Fischland-Darß-Zingst

OstseeExpress - Fahrplan Dresden - Fischland-Darss-Zingst - Dresden

gültig: jeden Samstag von 15.Mai - 11.September 2010

Hinfahrt
Sonnabend
    Haltestelle     Rückfahrt
Sonnabend
6.15 Uhr ab Dresden, Schlesischer Platz (Bf) an 23.15 Uhr
12.15 Uhr an Hansestadt Rostock, Dierkower Kreuz ab 17.15 Uhr
12.40 Uhr an Torfbrücke ab 16.40 Uhr
12.45 Uhr an Ostseeheilbad Graal-Müritz, Ostseering (Bhf.) ab 16.35 Uhr
12.55 Uhr an Neuhaus ab 16.25 Uhr
13.10 Uhr an Ostseebad Dierhagen, Strand ab 16.10 Uhr
13.15 Uhr an Ostseebad Dierhagen, Ost ab 16.05 Uhr
13.20 Uhr an Ostseebad Wustrow
ab 15.55 Uhr
13.30 Uhr an Ostseebad Ahrenshoop-Niehagen ab 15.45 Uhr
13.35 Uhr an Ostseebad Ahrenshoop, Dorfstr. ab 15.40 Uhr
13.50 Uhr an Born, Kurverwaltung ab 15.25 Uhr
14.05 Uhr an Ostseebad Prerow, Haupthaltestelle Hafenstraße ab 15.15 Uhr
14.17 Uhr an Ostseebad Zingst, West ab 15.03 Uhr
14.20 Uhr an Ostseebad Zingst, Strandstr. ab 15.00 Uhr

Fahrpreise in € Rostock Torfbrücke - Zingst
    normal ermäßigt normal ermäßigt
Dresden Einzelfahrt 50,00 € 34,00 € 57,00 € 37,00 €
Hin- & Rückfahrt 85,00 € 56,00 € 97,00 € 67,00 €

Bitte erkundigen Sie sich beim Reiseanbieter über die Beförderungs- und Tarif- bestimmungen. Auszug aus den Beförderungs- und Tarifbestimmungen:

  • Ermäßigung: der ermäßigte Tarif gilt für Kinder bis einschließlich 13 Jahre
  • Eine vorherige Buchung der Fahrt ist unbedingt erforderlich. Fahrausweise sind im Vorfeld der Fahrt zu erweben. Bitte beachten Sie, dass nach erfolgter Reservierung die Reise innerhalb von 4 Wochen zu bezahlen ist.
  • Rücktritt: Der Fahrgast kann jederzeit von seinem Rücktrittsrecht Gebrauch machen. Folgende Pauschalgebühren werden erhoben:
    A Rücktritt bis 7 Tage vor Fahrtantritt: 10 % des Reisepreises mind. 5 €
    B Rücktritt innerhalb von 6 - 3 Tagen vor Fahrantritt: 30 % des Reisepreises max. 15 €
    C Rücktritt weniger als 3 Tage vor Fahrantritt: 50 % des Reisepreises max. 25 €
    D Nichtantritt sowie Versäumen der Abfahrtszeit: 100 % des Reisepreises, sofern das Verkehrsunternehmen die Ursache nicht gesetzt hat.

Maßgeblich für den Zeitpunkt des Rücktrittes ist der nachweisbare Zugang der Stornierung, die möglichst schriftlich erfolgen sollte.


Öffentlicher Fernlinienverkehr der Regionalverkehr Dresden GmbH

Ihr Buchungsbüro:
RVD Kunden-Service-Center Dresden • Ammonstraße 25
in allen RVD-Service-Centern sowie in den Reisebüros der Region
 
Telefonische Auskunft: 01802 - 443 443
 
www.rvd.de
Alle Angaben ohne Gewähr.

Alle Angaben ohne Gewähr.